О. Арбузов

В цьому милому старому домі

Комедія на дві дії.

Тривалість 2 год. 30 хв.

Прем'єра: 9 травня 2016 року

Замовлення квитків

31 жовтня, четвер (19:00) Купити квиток >>

Постановка – Михайло Резнікович

Режисери – Ольга Гаврилюк, Дмитро Морозов

Сценографія – Олексій Вакарчук

Костюми – Олена Дробна

Композитор, музичне оформлення – Олександр Шимко

Хореографія  – Ольга Голдис

Концертмейстери – Вадим Аскевич, Єгор Горшков

Звукорежисер - Алла Муравська

Помічник режисера – Михайло Гейкрайтер

Суфлер – Лілія Пась

Анастасія Дерюгіна, Катерина Дороніна, Віталій Метерчук, Станіслав Москвін, Кирило Ніколаєв, Володимир ФетісовАнастасія Дерюгіна, Катерина Дороніна, Віталій Метерчук, Кирило НіколаєвОлена СілантьєваДмитро Савченко, Олена СілантьєваОлена СілантьєваДмитро Савченко, Олена СілантьєваДмитро СавченкоТетяна НазароваВіктор Алдошин, Ніна НіжерадзеТетяна НазароваТетяна Назарова, Володимир ФетісовВіктор Алдошин, Тетяна Назарова, Ніна НіжерадзеСтаніслав МосквінОлена Сілантьєва

   Як часто ми не можемо усвідомити свого щастя, вічно незадоволені собою та іншими, висуваємо претензії - нас, мовляв, недостатньо люблять, не цінують, не розуміють ... І в один момент, піддавшись, скороминущій пристрасті, яка, як нам здається, і є те саме справжнє почуття, спалюємо мости, знищуємо все, що створювалося власними руками. А коли приходить протверезіння, поспішаємо назад, склеїти уламки колишнього життя в надії повернутися і повернути.
   У такій ситуації опинилася Юлія, героїня п'єси "У цьому милому, старому домі", створеній видатним драматургом Олексієм Арбузовим у другій половині двадцятого століття і прочитаній Михайлом Резніковичем разом з акторами театру на початку століття двадцять першого. Це четверте звернення режисера до драматургії всесвітньо відомого автора.
  Між минулим та Юлією розверзлася безодня, час затягнув глибокі сердечні рани, а чоловік, залишений Юлією в цьому минулому, впорався і з ситуацією, і з собою, і своїм болем відкрив своє серце для нового кохання.
   Повернувшись за давно залишеним та легко забутим почуттям, вона розуміє, що назад дороги немає. І хоча в цьому милому старому будинку все для неї рідне, вона тут вже чужа.
  Запізнилася... Її поїзд "промчав, на стиках брязкаючи, замовкли колишні оркестри". Її місце у серці чоловіка, покинутого нею, зайняла інша. І звуть цю іншу, яка подарувала йому надію і любов - Ніна, - світла, відчайдушна дівчина, смішна і зворушлива. Інша. І наш герой, - Костянтин, - розчинився в ній, не залишивши колишній дружині ні можливості, ні шансу на відновлення минулих стосунків. Навіть діти, їхні спільні діти - Юлії і Гусятникова, що встигли подорослішати за час розлуки, - дозволили новому коханню батька: «БУТИ».
  Як проявить себе Юлія в сформованій ситуації? Чи вистачить благородства, жертовності та розуміння? Чи зуміє вона дозволити бути щасливим тому, кого, колись не роздумуючи, поранила, чи буде відстоювати своє право на сімейне щастя і любов?

Дійові особи та виконавці:

Гусятніков Костянтин Іванович 
Станіслав Москвін
Станіслав Москвін
Станіслав Москвін

народний артист України

 
Дмитро Савченко
Дмитро Савченко
Дмитро Савченко

народний артист України

Раїса Олександрівна 
Ніна Ніжерадзе
Ніна Ніжерадзе
Ніна Ніжерадзе

народна артистка УкраїниНаступна вистава
31 жовтня
Eраст Петрович 
Віктор Алдошин
Віктор Алдошин
Віктор Алдошин

народний артист України

 
В'ячеслав Лісенбарт
В'ячеслав Лісенбарт
В'ячеслав Лісенбарт

заслужений артист України

 
Юрій Мажуга
Юрій Мажуга
Юрій Мажуга

народний артист СРСР
лауреат Національної премії ім. Т.Г.Шевченко

Юлія Миколаївна 
Тетяна Назарова
Тетяна Назарова
Тетяна Назарова

народна артистка України

народна артистка Росії

Доцент

Академік Національної академії мистецтв УкраїниНаступна вистава
31 жовтня
Ніна Леонідівна 
Олена Сілантьєва
Олена Сілантьєва
Олена Сілантьєва

заслужена артистка УкраїниНаступна вистава
31 жовтня
Фредерік 
Віталій Метерчук
Віталій Метерчук
Віталій Метерчук

артистНаступна вистава
31 жовтня
Сашенька 
Анастасія Дерюгіна
Анастасія Дерюгіна
Анастасія Дерюгіна

артистка

 
Ангеліна Симонова
Ангеліна Симонова
Ангеліна Симонова

артистка студії

Макар 
Ілля Пономаренко
Ілля Пономаренко
Ілля Пономаренко

артист

 
Володимир Фетісов
Володимир Фетісов
Володимир Фетісов

артист

Митя Хрустіков 
Кирило Ніколаєв
Кирило Ніколаєв
Кирило Ніколаєв

артист студіїНаступна вистава
31 жовтня
Аля 
Катерина Дороніна
Катерина Дороніна
Катерина Дороніна

артистка

 
Наталія Жук
Наталія Жук
Наталія Жук

артистка студії

Преса про виставу:

Этот милый старый дом

Олена ФРАНЦЕВА
«Театральное крылечко» №1(18), 2016 р.

Коментарі:

Nataliа 06.01.2018
Это удивительный и глубокий спектакль - спектакль, с которого началась моя искренняя дружба с театром. За плечами десятки просмотренных спектаклей ( и не только в театре Леси Украинки ), но ЭТОТ все также, как и в первый раз, трогает сердце, заставляет задуматься, переоценивать мысли и поступки.
Время проходит, время меняется, сменяются и поколения людей. И тогда, и сейчас людей волновали и волнуют те же проблемы. И все также мы любим и предаем, страдаем и радуемся, сомневаемся и решаемся, увлекаемся и разочаровываемся, ищем и теряем. Каждый герой здесь - личность, отдельная судьба, особенный характер - так умело раскрытый актерами. И вместе с героями мы расстраиваемся и радуемся, плачем и смеемся, потому, что здесь искренность, правдивость, душевность, здесь чувства и эмоции. Спектакль о жизни, такой сложной и такой прекрасной. Один герой ( Д. Савченко ) , две главные женские линии ( Т. Назарова, Е. Силантьева ), запутавшиеся в сложных лабиринтах на дороге Жизни. И как понять, что правильно, а что нет, и как правильно ? Все так непросто. И как сохранить в себе главное - человечность. Сложно найти любовь, легко потерять и невозможно вернуть утраченное.
Очень сильный спектакль! Сколько раз не смотри - все глубже, ярче, мудрее!
Спасибо Михаилу Резниковичу за замечательное воплощение этого произведения на сцене!
Спасибо Дмитрию Савченко и Елене Силантьевой за прекрасную жизнь на сцене!
Спасибо ТАТЬЯНЕ НАЗАРОВОЙ за настоящие чувства, глубину мысли, песни! Спасибо, что оставили след в душе!

P.S. Тем, кто ждет от этого спектакля смеха и веселья - вам не сюда. Ну а тем, кто способен слушать, слышать, кто способен на чувства, эмоции и переживания - добро пожаловать!
Игорь 27.12.2017
Неудачный спектакль, несмотря на достаточно сильный актерский состав. Было очень скучно и я ушел после первого акта.
Вадим 19.11.2017
Я, например, тоже огорчен, что не состоялся заявленный спектакль.Но разное случается в жизни. И не всех актеров, занятых в спектакле, можно заменить другими-это будет уже совсем не то. А что касается спектакля " В этом милом старом доме" , то это тоже далеко не комедия. Внимательно изучайте репертуар перед походом в театр, а не только читайте названия жанров - и тогда точно не будет разочарований. К истинным комедиям относятся совсем другие спектакли. И об этом можно почитать на сайте и в отзывах.И о замене было сообщено на сайте заранее, а не в день спектакля. Так что обвинения в этом случае бессмысленны! С ув., постоянный зритель!
Анна 19.11.2017
Вчера 18.11.2017 очень неприятный осадок случился. Билеты покупали на спектакль этот, еще в октябре. И тут ситуация приходишь в театр и замена спектакля, очень не красиво. Почему нельзя самого начала чтоб у всех актеров была замена? Мы все люди, и может разное случится. Если б была замена актера, спектакль был бы. А так вы сами выбрали спектакль, а особенно драму. Если тот спектакль который должен был быть комедии. Неужели так сложно было хотя бы заменить на комедию??? Некоторым людям нельзя смотреть такие спектакли, в жизни и так много негатива. Мы ходим в театр чтоб отвлечься от негатива. Вы можете написать что можно было поменять билеты и ждать, но не у всех есть время, у некоторых людей это была последняя возможность сходить в театр, и на тот спектакль который сами выбрали, а вы лешили этой возможности людей. Очень некрасиво.
Аліна 18.10.2017
Достойный спектакль! Игра актеров на уровне, впрочем, как всегда) интересный сюжет, нескучный, заставляет о многом задуматься. понравилось, что все взаимосвязано в постановке, есть о чем задуматься, и над чем посмеяться)
Прохожий 04.10.2017
Замечательный, светлый, пронзительный спектакль в духе Арбузова. Смотрели в первом ряду и неприятно удивил двухцветный, модный ныне у молодняка маникюр Дерюгиной. Пьеса о послевоенных годах, и тут на тебе... Крайне отвлекал и не давал до конца погрузиться в происходящее. Если ты актриса, театр требует жертв, а не красота, придется забросить определенные женские штучки для выхода на сцену. Резниковичу стоит разъяснить это юной части труппы.
Марина 25.09.2017
Какой же все-таки замечательный и жизненный спектакль!Проходят годы,десятилетия,сменяются столетия,а тема отношений между мужчиной и женщиной все также актуальна - она вечна! И такая тонкая,искренняя и неподдельная,эмоциональная игра Татьяны Назаровой,которая держит на себе весь спектакль и сумела донести сильный,но в то же время драматичный образ своей героини,потерявшей свою любовь и хрупкую надежду на ее возвращение,но сумевшей достойно уступить.Спасибо,Татьяна,что затронули душу,спасибо за чувства,спасибо за великолепный вокал!
Юлия Николаевна - Женщина, которая поздно поняла, что было для нее действительно ВАЖНО и ЦЕННО. Сильная Женщина, отпустившая мужа,простив ему новую любовь.Да, она делает отчаянную попытку его вернуть и этим только подчеркивает свою моральную опустошенность. И признает свое поражение, молча, про себя . И в этом ее сила. Юлия понимает, что потеряла нечто важное в погоне за призрачным. Сильная женщина, на один день ставшая слабой. Она сильная в своей слабости. Юлия Николаевна находит в себе силы простить Нине ее счастье и уйти с дороги влюбленных, так и не сказав Нине, что из -за ее счастья сама остается несчастной.....
Татьяна Евгеньевна в этой роли замечательна, в принципе, как и всегда :) Спасибо за вечер! Спасибо за искренние и чистые эмоции! Спасибо за пищу для размышлений!
Спектакль замечательный. Отличная игра актеров. Красивая сказка про красивые, смешные,нелепые, трогательные и грустные отношения, имя которым ЛЮБОВЬ.
Прекрасная пара Раиса Александровна и Эраст Петрович - всепрощающая любовь.
Легка горчинка - Нина. С одной стороны чистая, наивная, влюбленнная, добрая и желающая добра и любви окружающим, с другой - невероятная наигранность. :( Во многом напомнила главную героиню из “Не родись красивой“. :(
Гусятников - чистый, наивный, неозлобившийся после войны человек. До последнего любивший Юлию Николаевну и ждущий ее возвращения . Но сумевший открыться на встречу новому чувству.

Макар (Илья Пономаренко) - единственный из детей, понимающий маму и искренне радующийся ее возвращению. Но он так и не смон понять, почему Юлия Николаевна уходит .... со временем наверное, поймет и простит. А может, и уже простил. Ведь он гораздо мудрее своих брата и сестры . Глядя на игру этого молодого человека не верится, что это всего лишь студент. Кажется, что это актер с большим жизненным опытом.

Юлия Николаевна- Женщина, которая поздно поняла, что
лоя нее было действительно ВАЖНО и ЦЕННО. Сильная женщина, отпустив
Nataliа 23.07.2017
Сегодня нашла в интернете и еще раз посмотрела этот замечательный спектакль (первый раз смотрела в театре). Спектакль очень жизненный. Невозможно вернуть то, что ты так легко когда-то оставил, предал, в свое время не оценил. Даже если тебе этого когда-нибудь очень захочется. И не только в любви. Время не прощает. ЦЕНИТЕ то, что имеете - здесь и сейчас, ГОВОРИТЕ о своих чувствах вовремя и ЛЮБИТЕ! Спасибо Татьяне Назаровой за проникновенную игру! Обязательно приду на спектакль еще раз.Советую всем.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 

Коментувати.

E-mail: Пароль: Реєстрація Забули пароль?

Перед тим як написати коментар, ознайомтесь з правилами сайту.
Увага! Коментарі незареєстрованих користувачів будуть розміщуватися на сайті після перевірки адміністратором.

Ваше ім'я:
protect