О. Арбузов

В цьому милому старому домі

Комедія на дві дії.

Тривалість 2 год. 30 хв.

Прем'єра: 9 травня 2016 року

Замовлення квитків

31 жовтня, четвер (19:00) Купити квиток >>

Постановка – Михайло Резнікович

Режисери – Ольга Гаврилюк, Дмитро Морозов

Сценографія – Олексій Вакарчук

Костюми – Олена Дробна

Композитор, музичне оформлення – Олександр Шимко

Хореографія  – Ольга Голдис

Концертмейстери – Вадим Аскевич, Єгор Горшков

Звукорежисер - Алла Муравська

Помічник режисера – Михайло Гейкрайтер

Суфлер – Лілія Пась

Анастасія Дерюгіна, Катерина Дороніна, Віталій Метерчук, Станіслав Москвін, Кирило Ніколаєв, Володимир ФетісовАнастасія Дерюгіна, Катерина Дороніна, Віталій Метерчук, Кирило НіколаєвОлена СілантьєваДмитро Савченко, Олена СілантьєваОлена СілантьєваДмитро Савченко, Олена СілантьєваДмитро СавченкоТетяна НазароваВіктор Алдошин, Ніна НіжерадзеТетяна НазароваТетяна Назарова, Володимир ФетісовВіктор Алдошин, Тетяна Назарова, Ніна НіжерадзеСтаніслав МосквінОлена Сілантьєва

   Як часто ми не можемо усвідомити свого щастя, вічно незадоволені собою та іншими, висуваємо претензії - нас, мовляв, недостатньо люблять, не цінують, не розуміють ... І в один момент, піддавшись, скороминущій пристрасті, яка, як нам здається, і є те саме справжнє почуття, спалюємо мости, знищуємо все, що створювалося власними руками. А коли приходить протверезіння, поспішаємо назад, склеїти уламки колишнього життя в надії повернутися і повернути.
   У такій ситуації опинилася Юлія, героїня п'єси "У цьому милому, старому домі", створеній видатним драматургом Олексієм Арбузовим у другій половині двадцятого століття і прочитаній Михайлом Резніковичем разом з акторами театру на початку століття двадцять першого. Це четверте звернення режисера до драматургії всесвітньо відомого автора.
  Між минулим та Юлією розверзлася безодня, час затягнув глибокі сердечні рани, а чоловік, залишений Юлією в цьому минулому, впорався і з ситуацією, і з собою, і своїм болем відкрив своє серце для нового кохання.
   Повернувшись за давно залишеним та легко забутим почуттям, вона розуміє, що назад дороги немає. І хоча в цьому милому старому будинку все для неї рідне, вона тут вже чужа.
  Запізнилася... Її поїзд "промчав, на стиках брязкаючи, замовкли колишні оркестри". Її місце у серці чоловіка, покинутого нею, зайняла інша. І звуть цю іншу, яка подарувала йому надію і любов - Ніна, - світла, відчайдушна дівчина, смішна і зворушлива. Інша. І наш герой, - Костянтин, - розчинився в ній, не залишивши колишній дружині ні можливості, ні шансу на відновлення минулих стосунків. Навіть діти, їхні спільні діти - Юлії і Гусятникова, що встигли подорослішати за час розлуки, - дозволили новому коханню батька: «БУТИ».
  Як проявить себе Юлія в сформованій ситуації? Чи вистачить благородства, жертовності та розуміння? Чи зуміє вона дозволити бути щасливим тому, кого, колись не роздумуючи, поранила, чи буде відстоювати своє право на сімейне щастя і любов?

Дійові особи та виконавці:

Гусятніков Костянтин Іванович 
Станіслав Москвін
Станіслав Москвін
Станіслав Москвін

народний артист України

 
Дмитро Савченко
Дмитро Савченко
Дмитро Савченко

народний артист України

Раїса Олександрівна 
Ніна Ніжерадзе
Ніна Ніжерадзе
Ніна Ніжерадзе

народна артистка УкраїниНаступна вистава
31 жовтня
Eраст Петрович 
Віктор Алдошин
Віктор Алдошин
Віктор Алдошин

народний артист України

 
В'ячеслав Лісенбарт
В'ячеслав Лісенбарт
В'ячеслав Лісенбарт

заслужений артист України

 
Юрій Мажуга
Юрій Мажуга
Юрій Мажуга

народний артист СРСР
лауреат Національної премії ім. Т.Г.Шевченко

Юлія Миколаївна 
Тетяна Назарова
Тетяна Назарова
Тетяна Назарова

народна артистка України

народна артистка Росії

Доцент

Академік Національної академії мистецтв УкраїниНаступна вистава
31 жовтня
Ніна Леонідівна 
Олена Сілантьєва
Олена Сілантьєва
Олена Сілантьєва

заслужена артистка УкраїниНаступна вистава
31 жовтня
Фредерік 
Віталій Метерчук
Віталій Метерчук
Віталій Метерчук

артистНаступна вистава
31 жовтня
Сашенька 
Анастасія Дерюгіна
Анастасія Дерюгіна
Анастасія Дерюгіна

артистка

 
Ангеліна Симонова
Ангеліна Симонова
Ангеліна Симонова

артистка студії

Макар 
Ілля Пономаренко
Ілля Пономаренко
Ілля Пономаренко

артист

 
Володимир Фетісов
Володимир Фетісов
Володимир Фетісов

артист

Митя Хрустіков 
Кирило Ніколаєв
Кирило Ніколаєв
Кирило Ніколаєв

артист студіїНаступна вистава
31 жовтня
Аля 
Катерина Дороніна
Катерина Дороніна
Катерина Дороніна

артистка

 
Наталія Жук
Наталія Жук
Наталія Жук

артистка студії

Преса про виставу:

Этот милый старый дом

Олена ФРАНЦЕВА
«Театральное крылечко» №1(18), 2016 р.

Коментарі:

Ирина 29.05.2017
Отзывы на спектакль А. Арбузова «В этом милом старом доме» очень разные. Одним спектакль понравился, другие его ругали. 28.05.2017 шла с опаской, да и часть мест в зале была свободной, что редкость для этого замечательного театра. Лично мне спектакль очень понравился, да и другие зрители приветствовали артистов стоя. Все артисты играли замечательно. Выражаю благодарность абсолютно всему составу и особенно режиссеру-постановщику Михаилу Резниковичу.
Тамара 31.01.2017
Спасибо за чудесную постановку и хорошую игру актеров! Были на спектакле 26 января 2017 - море удовольствия и впечатлений! Посоветовала всем своим знакомым посмотреть этот спектакль. Я вообще очень люблю Ваш театр. Так держать, успехов!
Ольга 31.01.2017
28.01.2017 Удивительно тонкий и душевный спектакль, впрочем как и все призведения Алексея Арбузова. Наивный и любящий Гусятников это совершенно точный герой советской интеллегенции 70-х. Великолепная Нина Нижерадзе в роли матери Гусятникова. Трогательная до нелепости Нина Леонидовна в исполении Елены Силантьевой, Юлия Николаевна - Татьяна Назарова как всегда убедительна с великолепным вокалом. Мы всей семьей получили удовольствие и взрослые родители и 30-летние дети. Спекталь не оставил никого равнодушным Спасибо.
Tanua 28.01.2017
Були 26.01 на виставі "У цьому милому старому домі". Чесно кажучи, враження в більшості своїй негативні. Можливо, я не зрозуміла вистави, але дивитися на сцену було нудно. І ці герої - вибачте, але наївність Костянтина Гусятникова більше видавалась глубством, дивакуватість Ніни Леонідівни - неврівноваженістю. І що було на сцені з Макаром - його було забагато, Ілля Пономаренко явно перегравав. Сподобались персонажі Раїса олександрівна та Ераст Петрович. Мені не вистачило справжніх емоцій і життя в цій виставі.
Людмила 29.11.2016
Мы давние поклонники театра им.Л.Украинки. Смотрели практически все спектакли. К сожалению, эта постановка очень неудачна. Вообще не передан дух времени, о котором идет речь. Да, тема войны понятна, а все остальное. Это так вели себя дети в советских семьях??? Пусть и в творческих семьях музыкантов. Единственные, кто были органичны, это Нина Нижерадзе и Виктор Алдошин. Им браво! Истерическое поведение героини Нины Леонидовны - это вообще отдельная тема. 2 часа смотреть на такое очень утомительно. Какой бы ни был характер, человек так неадекватно вести себя в жизни не может. Очень переиграли, сильно забили лишними эмоциями линию любви Нины и Гусятникова. Смотрелось в большей мере глупо и истерично. Сюжет отличный, а поставлено и сиграно, к сожалению, очень плохо. Песня Назаровой в конце спектакля очень затянута, и спета, простите поклонники именитой актрисы, преплохо. Это не комедия. Не понимаю, в последнее время посмотрели в театре 3 постановки, которые заявлены комедиями. И все оказались драмами. Зачем писать неправду на сайте? Мы идем получить оличное настроение, а выходим из театра разбитыми и с тяжелым сердцем. Решили теперь идти на драму, а вдруг сработает обратный эффект, и будет отличная и веселая постановка! ;)
Татьяна 28.11.2016
Спектакль позиционируется как комедия, но может это трагикомедия?. Не смешно. Грустно и жаль актеров и их героев. На какую аудиторию рассчитан спектакль? Современная молодежь не поймет. В век современных технологий их вряд ли заинтересует такая абстракция, у людей старшего возраста могут вызвать ностальгию старые песни, но хватит ли им пенсии на билеты, чтобы увидеть и оценить постановку?
К нам в ложу подсадили дополнительно людей, которые мешали смотреть спектакль и вели себя по-хамски. Может не стоило портить настроене и впечатление о Вашем театре еще и этим неожиданым дополнительным "сюрпризом"?
Маргарита 17.11.2016
Потрясающий спектакль с чудесными актёрами! Очень понравилось, получили массу удовольствия, спасибо!
Екатерина 15.11.2016
Очень жизненный спектакль. Спасибо замечательным актерам
Юрий 08.11.2016
В этом спектакле хорошо представлены характеры и типражи разных поколений. Довольно ярко представлена двуличность мужчин. У молодёжи свои устремления и им чуждо желание старшего поколения к устроению личной жизни. Конфликты вполне злободневны. Хорошая игра вполне натурально и актуально на нынешний день.
Зритель 09.10.2016
Доброго времени суток.
Специально заблаговремено купили билеты чтобы увидеть игру Заклуннойи Мажуги. Но увы их не увидели.
Хотим пожелать им здоровья и долгих лет.
Порадовала игра Татьяны Назаравой, она великолепна. Молодеж на фоне именитых актёров выглядит плохо.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 

Коментувати.

E-mail: Пароль: Реєстрація Забули пароль?

Перед тим як написати коментар, ознайомтесь з правилами сайту.
Увага! Коментарі незареєстрованих користувачів будуть розміщуватися на сайті після перевірки адміністратором.

Ваше ім'я:
protect