В цьому милому старому домі

О. Арбузов
Наталія Жук, Ілля Пономаренко, Ангеліна СимоноваАнастасія Дерюгіна, Катерина Дороніна, Віталій Метерчук, Станіслав Москвін, Кирило Ніколаєв, Володимир ФетісовАнастасія Дерюгіна, Катерина Дороніна, Віталій Метерчук, Кирило НіколаєвНаталія Жук, Ніна Ніжерадзе, Ілля Пономаренко, Ангеліна СимоноваОлена СілантьєваДмитро Савченко, Олена СілантьєваОлена СілантьєваДмитро Савченко, Олена СілантьєваДмитро СавченкоТетяна НазароваВіктор Алдошин, Ніна НіжерадзеТетяна НазароваТетяна Назарова, Володимир ФетісовВіктор Алдошин, Тетяна Назарова, Ніна НіжерадзеСтаніслав МосквінОлена Сілантьєва
Рекомендований вік до перегляду

Комедія на дві дії.

Тривалість 2 год. 30 хв.

Вистава йде російською мовою
Прем'єра: 9 травня 2016 року

Замовлення квитків

26 листопада, вівторок
19:00
19 грудня, четвер
19:00
25 січня, субота
19:00

Постановка – Михайло Резнікович

Режисери – Ольга Гаврилюк, Дмитро Морозов

Сценографія – Олексій Вакарчук

Костюми – Олена Дробна

Композитор, музичне оформлення – Олександр Шимко

Хореографія  – Ольга Голдис

Концертмейстери – Вадим Аскевич, Єгор Горшков

Звукорежисер - Алла Муравська

Помічник режисера – Михайло Гейкрайтер

Суфлер – Лілія Пась

   Як часто ми не можемо усвідомити свого щастя, вічно незадоволені собою та іншими, висуваємо претензії - нас, мовляв, недостатньо люблять, не цінують, не розуміють ... І в один момент, піддавшись, скороминущій пристрасті, яка, як нам здається, і є те саме справжнє почуття, спалюємо мости, знищуємо все, що створювалося власними руками. А коли приходить протверезіння, поспішаємо назад, склеїти уламки колишнього життя в надії повернутися і повернути.
   У такій ситуації опинилася Юлія, героїня п'єси "У цьому милому, старому домі", створеній видатним драматургом Олексієм Арбузовим у другій половині двадцятого століття і прочитаній Михайлом Резніковичем разом з акторами театру на початку століття двадцять першого. Це четверте звернення режисера до драматургії всесвітньо відомого автора.
  Між минулим та Юлією розверзлася безодня, час затягнув глибокі сердечні рани, а чоловік, залишений Юлією в цьому минулому, впорався і з ситуацією, і з собою, і своїм болем відкрив своє серце для нового кохання.
   Повернувшись за давно залишеним та легко забутим почуттям, вона розуміє, що назад дороги немає. І хоча в цьому милому старому будинку все для неї рідне, вона тут вже чужа.
  Запізнилася... Її поїзд "промчав, на стиках брязкаючи, замовкли колишні оркестри". Її місце у серці чоловіка, покинутого нею, зайняла інша. І звуть цю іншу, яка подарувала йому надію і любов - Ніна, - світла, відчайдушна дівчина, смішна і зворушлива. Інша. І наш герой, - Костянтин, - розчинився в ній, не залишивши колишній дружині ні можливості, ні шансу на відновлення минулих стосунків. Навіть діти, їхні спільні діти - Юлії і Гусятникова, що встигли подорослішати за час розлуки, - дозволили новому коханню батька: «БУТИ».
  Як проявить себе Юлія в сформованій ситуації? Чи вистачить благородства, жертовності та розуміння? Чи зуміє вона дозволити бути щасливим тому, кого, колись не роздумуючи, поранила, чи буде відстоювати своє право на сімейне щастя і любов?

Дійові особи та виконавці:

Гусятніков Костянтин Іванович  Станіслав МосквінДмитро Савченко 26.11, 19.12 
Раїса Олександрівна  Ніна Ніжерадзе
Eраст Петрович  Віктор Алдошин 19.12  В'ячеслав Лісенбарт 26.11  Юрій Мажуга
Юлія Миколаївна  Тетяна Назарова
Ніна Леонідівна  Олена Сілантьєва
Фредерік  Віталій Метерчук
Сашенька  Анастасія Дерюгіна 26.11  Ангеліна Симонова 19.12 
Макар  Ілля ПономаренкоВолодимир Фетісов 26.11, 19.12 
Митя Хрустіков  Кирило Ніколаєв
Аля  Катерина Дороніна 26.11  Наталія Жук 19.12 

Преса про виставу:

Цей милий дивний дім
Анастасія ГЕРМАНОВА
"День" №80, (2016)

Этот милый старый дом
Олена ФРАНЦЕВА
«Театральное крылечко» №1(18), 2016 р.

Коментарі:

Юрий
08.11.2016
В этом спектакле хорошо представлены характеры и типражи разных поколений. Довольно ярко представлена двуличность мужчин. У молодёжи свои устремления и им чуждо желание старшего поколения к устроению личной жизни. Конфликты вполне злободневны. Хорошая игра вполне натурально и актуально на нынешний день.
Зритель
09.10.2016
Доброго времени суток.
Специально заблаговремено купили билеты чтобы увидеть игру Заклуннойи Мажуги. Но увы их не увидели.
Хотим пожелать им здоровья и долгих лет.
Порадовала игра Татьяны Назаравой, она великолепна. Молодеж на фоне именитых актёров выглядит плохо.
Ольга
05.10.2016
Прекрасный театр, прекрасные актеры, а спектакль...скучный, не задевает.
Татьна
27.09.2016
Вчерашний спектакль, 26.09.16, не понравилось. Бывают не удачные постановки, или плохая игра актеров, задействованных в спектакле. Здесь все сошлось. Очень жаль. Минусы постановки намного больше плюсов. Сюжет интересный, но игра актеров (особенно молодого состава) не интересна, она раздражает. Даже понимая чувства героев по замыслу автора пьесы, трудно принять то, как это играют актеры.
Ольга
14.07.2016
Станиславский сказал бы " Не верю!!" Все настолько надуманно,плохо сыграно, что, право, неловко за театр.
Гостья
25.06.2016
Посетили спектакль 24.06.16, постановка интересная, история из жизни обычных людей, что может случиться с каждым, в чем есть своя минутка горечи и сладости! Так сказать любовь приходит и уходит..) Спектакль не молодежный, но семейный))) Скорее мелодрама, чем комедия! Знаете очень понравились Татьяна Назарова (следует отметить ее великолепные наряды) и Елена Силантьева (девушка-божий одуванчик, очаровательница или же фея..но за этим кроется такая красавица!), также был не плох Москвин (он умеет подарить нужную эмоцию в нужный момент, довольны ним еще со "Слишком счастливого отца"), а вооот остальные к сожалению отыграли слабовато, молодежь от недостатка опыта, те кто постарше просто не смогли показать себя в второплановой роли..хотя спектакль новый, с годами вырастет и окрепнет))) Очееень жаль, что не попали за Заклунную и Мажугу, специально принесли им цветы, ну ничего нашлись те кто на них заслужил не менее))) Выздоравливайте дорогие наши великие актеры, оставайтесь с нами - со своим зрителем почаще, мы еще именно на Вас прийдем! Мы очень хорошо отдохнули и развлеклись, чего и хотели, что и остальным советуем!
Администратор
22.06.2016
Уважаемый Зритель!
В это трудно поверить, но актёры тоже иногда болеют и лежат с температурой. И как правило это происходит в не подходящий момент.
Простите пожалуйста за причиненные неудобства! Будьте здоровы!
Зритель
22.06.2016
Спасибо, что поменяли состав на 24.06, специально взяли билеты заранее, а тут нежданчик, и фиг сдашь теперь билеты, спектакль якобы не отменялся! Разочаровываемся в театре все больше и больше, и до лампочки ваше заблаговременное объявление актеров, все равно все меняете в последний момент!
Юлия
21.06.2016
Спектакль хороший, поднимает важные темы. Татьяна Назарова очень хороша в своём образе Юлии.
Но откровенно не понравилась игра актёров, которые играли в постановке детей. Это просто ужасно. Такие, знаете, реплики на грани истерики и броуновское движение по сцене.
Людмила
15.06.2016
11.06.2016 впервые была в театре русской драмы. "В этом милом старом доме" смотрела на одном дыхании. От игры актеров, как мэтров сцены, так и молодых актеров-студентов дух захватывает, проживают и пропускают через себя каждый миг, эмоции зашкаливают. Високопрофессиональная постановка впечатляет. И этому в подтверждение - полный стоя аплодировавший зал,долго не отпускавший актеров со сцены. Всем творческих успехов и вдохновления на долгие-долгие годы!!!!

Коментувати

Перед тим як написати коментар, ознайомтесь з правилами сайту.
Увага! Коментарі незареєстрованих користувачів будуть розміщуватися на сайті після перевірки адміністратором.

protect
go_up