Наполеон та корсиканка

Іржи Губач
Давид Бабаєв, Тетяна НазароваДавид Бабаєв, Тетяна НазароваДавид Бабаєв, Борис Вознюк, Сергій ОзірянийБорис Вознюк, Сергій ОзірянийДавид Бабаєв, Тетяна Назарова, Олександр ХорошкоДавид БабаєвДавид Бабаєв, Борис ВознюкДавид Бабаєв, Тетяна НазароваДавид Бабаєв, Тетяна НазароваТетяна Назарова
Рекомендований вік до перегляду

Комедія на дві частини. 
Тривалість 2 год. 40 мин.

Вистава йде російською мовою
Прем'єра: 26 грудня 2004 року

Постановка – М. Резнікович

Сценографія – Д. Боровський 

Костюми – Д. Боровський, В. Плавун

Режисер – Б. Вознюк

Композитор – Ю. Шевченко

Концертмейстер  - В. Аскевич, Є. Горшков

Переклад з чеської Г.Дунди

   Наполеон Бонапарт - фігура в історії людства доволі масштабна і знакова. Не дивно, що життя легендарного французького імператора, хвилюючи душі і серця представників багатьох поколінь, стало загальним надбанням.  

   Відлуння слави великого полководця долітає і до наших днів, породжуючи нові численні міфи про його долю, розширюючи горизонти для творчих пошуків.
   Театр, для якого не існує ані часових, ані жанрових меж, також не втрачає можливості звернутися до особистості Наполеона. І цього разу, завдяки чеському драматургу Іржі Губачу, Бонапарт постане перед глядачем у досить незвичній іпостасі - одним із головних персонажів комедії. Саме так! Наївної, дуже душевної і доброї комедії.
   Дія відбувається у 1819 році на острові Святої Єлени. Це вигадана історія про те, як проста корсиканка з королівським ім'ям Жозефіна завоювала довіру відставного імператора, перед яким колись тремтіла вся Європа. Ставши справжнім другом і ад'ютантом його імператорської величності, ця дивна, смішна і хоробра жінка змусила Бонапарта забути про свою велич, повернула йому прості людські бажання - танцювати та співати, сваритися і сміятися по-корсиканськи...

Дійові особи та виконавці:

Наполеон  Давид Бабаєв
Жозефіна  Тетяна Назарова
Бертран  Борис ВознюкОлег Савкін
Гурго  Олег ЗамятінСергій Озіряний
Попплтон  Олексій Поліщук
Губернатор  Станіслав МосквінОлександр Хорошко

Преса про виставу:

Коментарі:

Людмила
01.01.2012
ходила с мужем 5 лет назад. еле досидели до конца спектакля - было очень не интересно. хотя я хожу на постановки этого театра довольно часто и есть с чем сравнить. игра актеров неплохая,но сам спектакль... не рекомендую.
Без імені
21.10.2010
Будует играть состав Савкин/Замятин.
Администратор.
Без імені
20.10.2010
Вопрос администратору: подскажите, пжл., кто будет играть в спектакле 24.10. - Савкин/Замятин или Вознюк? Заранее благодарю за оперативный ответ.
Лана
24.09.2010
Всем рекомендую!
Была вчера на спектакле! Просто в восторге от игры, постановки, от эмоций, буквально, от всего!
Шикарно! Огромное спасибо актёрам, ... и человеку, который меня пригласил...
Мария
16.12.2009
на спектакле была 3 раза.
этим все сказано ))).
Анна
29.10.2009
Отличный спектакль. Была еще лет 5 назад, но до сих пор помню те положительные эмоции и смех, которые он подарил. Всем рекомендую.
Дарья
28.10.2009
Я влюбилась в театр после этого спектакля. Это что то!!! А Назарова - завораживает своей игрой , прекрасная актриса, жаль что с её участием не так много спектаклей . Это один с лучших спектаклей театра
Без імені
26.06.2009
Вы знаете, перед тем, как первый раз пойти на этот спектакль, я тут читала о нем, что что комедия и все такое. Но когда я выходила из зала, я была зареваннной и разчувственной. росто невероятно, что простая девушка смогла показать всю прелесть бытия за несколько дней. Назарова невероятно хорошая актриса, которой я говорю огромное спасибо за этот спектакль
Без імені
08.03.2009
Если не хотите задавать себе вопрос "ЧТО Я ТУТ ДЕЛАЮ ?" - не идите на этот спектакль. Неинтересно. Просто неинтересно. А финальная песня, которая, наверное, является апофеозом спектакля попахивает эдаким пафосом и нафталином.
Одна из самых неудачных постановок данного Театра (наряду со сталинско-бредовым Дон Кихотом).
P.S. Но в театре есть немало других, великолепных постановок.
Артем
27.01.2009
Спектакль НЕ понравился, убили зря время. Но такой же спектакль идет в театре на левом берегу. Вот там получили огромное удовольствие.

Коментувати

Перед тим як написати коментар, ознайомтесь з правилами сайту.
Увага! Коментарі незареєстрованих користувачів будуть розміщуватися на сайті після перевірки адміністратором.

protect
go_up