Різдвяні марева

Додати в обране
Н. Птушкіна
Лідія ЯремчукОлена Червоненко, Лідія ЯремчукНаталя ДоляНаталія КудряПетро СоваЛюдмила КурмельНаталя Доля, Олена Червоненко, Лідія ЯремчукНаталія Кудря, Людмила Курмель, Петро СоваНаталія Кудря, Лідія ЯремчукНаталія КудряНаталя Доля, Петро СоваНаталя Доля, Олена Червоненко, Лідія ЯремчукНаталя Доля, Петро Сова
Рекомендований вік до перегляду

Комедія на дві дії.

Тривалість 2 години 40 хв.

Вистава йде російською мовою
Прем'єра: 25 грудня 2018 року

Замовлення квитків

10 лютого, четвер
19:00

Режисер – Ірина Дука

Сценографія – Олексій Вакарчук

Художник по костюмах – Валентина Плавун

Музичне оформлення – Олександр Шимко

Відеосупровід – Олексій Рабін, Андрій Рябін, Олександр Шабанов

Помічник режисера – Ірина Алдошина, Денис Степенко

         Чого тільки не трапляється з людиною, та ще й під Новий рік, або напередодні Різдва! Наш герой прямував до однієї квартири на побачення, а потрапив до зовсім іншої. Господині цієї квартири – стара діва та її хвора мати, змирилися вже з думкою, що стара доживає останні дні. Донька читає матері перед сном  англійського класика Ч. Діккенса, та обидві мріють про щось таке примарне, красиво-романтичне, сентиментальне, яке можливе лише в романах з далекого XIX століття.

     Проте ... Щастя може прийти у дім кожного, варто лише цього забажати, відчайдушно поборотися за нього, та не відступитися у критичний момент, пожертвувати правдою, і, як казав російський класик, над вигадкою облитися сльозами, але в реальному житті проявити твердість духу та рішучість характеру.

      До творчих здобутків сучасного драматурга  Н. Птушкіної театр звертався неодноразово. Можна з упевненістю сказати, що її творчість – своєрідна енциклопедія звичаїв, що панували усюди-скрізь та легко упізнавалися повсюдно. Сподіваємося, що глядач відзначить у цій постановці яскраві, нестандартні, часом абсурдні перипетії та риси персонажів, властиві саме тій дійсності, в якій, вочевидь, краще віддати перевагу жорстоким реаліям, аніж зрідка навіяним ефемерним мріям. Хоча, хто зна, чи не навпаки?..

Дійові особи та виконавці:

Софія Іванівна  Ірина ДукаЛідія Яремчук 10.2 
Тетяна  Наталя Доля 10.2  Наталія Кудря
Ігор  Петро Сова
Діна  Людмила Курмель 10.2  Олена Червоненко

Коментарі:

01.05.2019
Очень добрый и душевный спектакль. Чуток затянутый, но все же получаешь удовольствие, окунаешься в атмосферу уюта и тепла, где по-домашнему комфортно. Смешно местами очень даже. Я получила удовольствие! Рекомендую!
15.03.2019
Актеры были на высоте! Как всегда! БРАВО, ВЫ ЛУЧШИЕ!!!
24.02.2019
Прекрасный спектакль.Спасибо всем за прекрасно проведенное время и подаренные эмоции. Согласна с Татьяной песни вполне подходят для времени в котором происходит действие в спектакле. Я отзывы не читаю. Чтобы составить мнение о спектакле нужно его самому увидеть, а не прочитав чьи-то отзывы.
24.02.2019
Спасибо за хорошие эмоции! Отличный спектакль. Читала плохие отзывы: совершенно не соглашусь. Песни старые уместны, хорошо эпоху показали; танцы уместны. Да, немного беременность внучки и выпивка не вяжутся, но эта тема смотрится на фоне карнавального настроения, как новая история для бабушки. И карнавал для Масленицы уместен, НГ давно прошёл, но в конце зимы спектакль именно этим финальным карнавалом в настроение и попадает. Новых вам премьер!
12.02.2019
Была на спектакле 29.01.2019г. Спектакль понравился, светлый, легкий, новогодний. Великолепная игра актеров Лидия Яремчук, Наталия Доля, Петр Сова. .Наталия Доля прекрасная и талантливая актриса.В роли Татьяны великолепна и трогательна. Лидия Яремчук каждый раз такая разная, не перестает меня удивлять. Петр Сова прекрасно подходит на эту роль. Ему идет романтический образ. Людмилу Курмель видела впервые. Ее героиня немного шумная,несмотря на то, что беременная пьет. Но это у ее героини наверно образ такой. Красивое музыкальное оформление, прекрасная и легкая атмосфера. После спектакля было легко, спокойно.Спектакль понравился с этим составом актеров. Спасибо всем за прекрасно проведенный вечер.
10.02.2019
Еще добавлю , что игрой актеров осталась довольна ( Л. Яремчук , Н. Кудря , В. Осадчий , Е. Червоненко ) . Спасибо за ощущения и эмоции !
10.02.2019
Своеобразная " Ирония судьбы " ... Правда , намешано всего и разного - только рот успевай раскрывать от изумления . Но , главное ведь в том , что в жизни всегда есть место чуду . И , даже если тебе кажется , что впереди тебя уже ничего не ждет , кроме пустоты , всегда найдется кто-то или что-то , что выдернет тебя из этой ловушки и заставит поверить , что всё ещё будет хорошо . И еще ... Огромная сила большой и любящей семьи , которая и неходячего человека из кресла поднимет , и жизнь вдохнет .
Приходите , смотрите . Скучать вы однозначно не будете . А после спектакля остается какое-то удивительное ощущение легкости , света и радости . А разве не в этом смысл ?
Наталія
02.02.2019
Театр імені Лесі Українки - мій улюблений театр. Спектаклі в ньому-завжди море незабутніх вражень, емоцій, почуттів, режисура, сценографія, музичне оформлення, відеосупровід -завжди на найвищому рівні. Глядачі під час вистав завжди або відпочивають, отримуючи естетичну насолоду, або переживають стан катарсису,задумуються над своїм життям,стаючи іншими,хоч трохи кращими...І так завжди...Але...На жаль,не цього разу. Вперше так не сподобалась вистава: ні задум режисера,ні костюми,ні гра акторів,ні танцювальний шарварок з переодяганням акторів наприкінці дійства...Взято такий гарний матеріал-твір Н.Птушкіної,і таке суцільне розчарування...Так зраділа,коли побачила,що задіяні такі гарні актори-І.Дука, Н.Доля, П.Сова, Л.Курмель,а отримала гірке розчарування. Актори в деяких моментах перегравали, самолюбувались,склалося враження,що не старалися надто,адже вони вже відомі корифеї, на відміну від молодих акторів, які грають не тільки на основній,а й на новій та сцені під дахом. Талановита молодь справді старається, хвилюється, викладається на всі сто, і низький уклін їм за це.Мабуть,керівництву театру слід робити акцент саме на таких,яким віриш,на яких ходиш по кілька разів...Можливо,нам з колегами просто не пощастило,і ми прийшли не в той день,коли актори були стомлені,і все чомусь пішло не так,як завжди...Хочеться так думати,сподіваюсь,більше такого розчарування не буде...
14.01.2019
Долго надеялась, что спектакль вернут, т.к. именно он когда-то влюбил меня в Театр русской драмы.
Скажу честно, мне казалось, Владимир Осадчий не очень подходит для своей роли, но как же я ошиблась! Он просто бесподобен!Когда он появлялся на сцене - всё оживало) Браво!
Лидия Яремчук, не смотря на то, что является ещё очень привлекательной женщиной, смогла вжиться в роль "умирающей" бабушки)
Наталья Кудря тоже отлично справилась, люблю, когда у неё серьёзные персонажи.
А Елену Червоненко я априори просто обожаю. То, что она громкая и водку пьёт - так это у неё такой персонаж, сыграла она очень убедительно.
Единственное, что мне не очень импонировало, так это советские песни и танцы да пируэты с костылями, которые Елену зачем-то заставили вытворять. Доля современности, на мой взгляд, пошла бы спектаклю только на пользу.
В заключение добавлю, что вышеуказанные минусы не оказались ложкой дёгтя и вышли мы со спектакля в чудесном настроении, которое держалось и на следующий день.
Спасибо за эмоции, любимый театр!
Тетяна
09.01.2019
Були на спектаклі 07.01.19р.
В цілому гарна постанова, але є АЛЕ. Онука якось недоречна. Її воплі та поведінка.... Вдруге на цю виставу не пішла би. І пропонувати знайомим також не буду. Не варта.

Коментувати

Перед тим як написати коментар, ознайомтесь з правилами сайту.
Увага! Коментарі незареєстрованих користувачів будуть розміщуватися на сайті після перевірки адміністратором.

protect
go_up